Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Plant
Certificação: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Número do modelo: LDZ-PL20159
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1KGS/a ser negociado
Preço: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Detalhes da embalagem: Embalagem do tambor de papelão: 5kgs/tambor, 4 tambores/caixa, 20kgs/caixa (41*28*33,5cm); Embalagem
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis para pedido experimental; 5 a 10 dias úteis para pedido OEM
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 2.000 quilogramas / quilogramas por dia
| Notas principais | A fragrância começa com um acorde intenso e delicioso de Granny Smith Apple Skin e Crushed Leaves.Estas moléculas altamente voláteis são projetadas para uma "floração de chuveiro", " preenchendo o banheiro com um aroma revigorante e saboroso no momento em que o produto encontra a água. |
|---|---|
| Notas do meio | À medida que a nitidez inicial se estabelece, o coração revela uma maçã suculenta, vermelha doce e pêra branca, o que impede que o aroma seja muito ácido.adicionando um tom floral "de roço" muitas vezes um toque de lírio do vale para dar à maçã um tom natural, corpo botânico em vez de uma doçura como doces. |
| Notas de base | A secagem é leve e funcional, com foco no Musco de Cristal e um acorde suave de Madeira Verde.proporcionando um aroma persistente "acabado de lavar" que parece arido e transparente. |
| Nome do produto | Maçã verde Aromas Fragrância |
|---|---|
| Perfil da fragrância | Aromas floral-frutíferos e de madeira |
| Aparência | Líquido transparente, incolor a amarelo pálido |
| Densidade relativa | 00,925 a 0,985 g/cm3 @ 25°C |
| Ponto de inflamação | 75°C -85°C |
| Índice de refração (RI) | 1.440 a 1.490 (a 20°C) |
| Sem ftalatos | - Sim, sim. |
| Período de validade | 36 meses (Manter longe da luz) |
| Conformidade com o IFRA | Cumprir as normas da IFRA |
| Solubilidade | Solúvel em sistemas à base de surfactantes |
| Aplicação | Taxa de utilização |
|---|---|
| Shampoo/Gel de Chuveiro | 00,5% - 1,5% |
| Fabricação de sabão | 20,0% - 3,0% |
| Lavatórios de mãos líquidos | 00,3% - 0,8% |
| Conditioners para o cabelo | 00,2% - 1% |
| Fabricação de cuidados capilares | Esta essência é um elemento básico para shampoos e condicionadores leves.o perfil ácido alinha-se perfeitamente com a comercialização de linhas de cuidados com o cabelo "profundamente limpo" ou "voluminoso" para tipos de couro cabeludo oleoso. |
| Higiene do corpo e das mãos | Seu apelo "universal" e neutro em relação ao gênero o torna ideal para pacotes de valor para famílias ou lavatórios atléticos focados no ginásio. |
| Produção de Sabão Sólido | Tanto na fabricação de sabão Melt & Pour quanto no processo a frio, esta fragrância mantém seu "snap" nítido durante todo o processo de cura.Suas propriedades não aceleradoras tornam-no fácil de trabalhar para desenhos de turbilhões de sabão complexos. |
| Cuidados pessoais dos filhos | Devido ao seu perfil de fruta "comestível" e alegre, é a melhor escolha para banhos de bolhas sem lágrimas e shampoos 2-em-1, frequentemente usados para criar uma experiência sensorial divertida que atrai consumidores mais jovens. |
| Tipo de embalagem | QTY | Especificações | Volume |
|---|---|---|---|
| Garrafa de plástico | 5 kg | L41*W28*H33,5 cm (5 kg*4 garrafas por embalagem) | 0.038cbm |
| Barril de metal | 25 kg | D30*H45cm | 0.032cbm |
| Jerry pode | 20-25 kg | L29,5*D29,5*H41cm | 0.33cbm |