Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Plant
Certificação: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Número do modelo: LDZ-PL20161
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1KGS/a ser negociado
Preço: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Detalhes da embalagem: Embalagem do tambor de papelão: 5kgs/tambor, 4 tambores/caixa, 20kgs/caixa (41*28*33,5cm); Embalagem
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis para pedido experimental; 5 a 10 dias úteis para pedido OEM
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 2.000 quilogramas / quilogramas por dia
| Notas de Topo | Cereja, Frésia, Groselha - abertura brilhante e nítida com leve acidez |
|---|---|
| Notas de Coração | Flor de Cerejeira, Lírio do Vale - buquê floral terno com caráter limpo e feminino |
| Notas de Base | Âmbar, Almíscar, Jacarandá - base quente e amadeirada para retenção duradoura da fragrância |
| Nome do Produto | Fragrância Flor de Cerejeira L'Occitane |
|---|---|
| Perfil da Fragrância | Aroma Floral-Frutado-Amadeirado |
| Aparência | Líquido claro, incolor a amarelo pálido |
| Densidade Relativa | 1,020 a 1,060 g/cm³ a 25°C |
| Ponto de Fulgor | > 93°C |
| Índice de Refração (RI) | 1,480 a 1,520 (a 20°C) |
| Livre de Ftalatos | Sim |
| Prazo de Validade | 36 Meses (Armazenar longe da luz) |
| Conformidade IFRA | Em conformidade com os padrões IFRA |
| Solubilidade | Solúvel em sistemas à base de surfactantes |
| Aplicação | Taxa de Uso |
|---|---|
| Gel de Banho/Sabonete Líquido | 2,0% - 5,0% |
| Shampoo | 0,5% - 1,5% |
| Sabonete a Frio | 3% - 6% |
| Sabonete Melt and Pour | 1,0% - 2,0% |
| Tipo de Embalagem | QTDE | Especificação | Volume |
|---|---|---|---|
| Garrafa Plástica | 5kgs | L41*W28*H33,5cm (5kg*4 garrafas por caixa) | 0,038cbm |
| Tambor Metálico | 25kgs | D30*H45cm | 0,032cbm |
| Jerry Can | 20-25kgs | L29,5*D29,5*H41cm | 0,33cbm |