Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Plant
Certificação: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Número do modelo: LDZ-PL30869
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1KGS/a ser negociado
Preço: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Detalhes da embalagem: Embalagem do tambor de papelão: 5kgs/tambor, 4 tambores/caixa, 20kgs/caixa (41*28*33,5cm); Embalagem
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis para pedido experimental; 5 a 10 dias úteis para pedido OEM
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 2.000 quilogramas / quilogramas por dia
| Notas da Fragrância | Descrição |
|---|---|
| Notas de Topo | Explosão medicinal afiada de Agulhas de Pinheiro Esmagadas, Bagas de Zimbro Congeladas com toques de ozono para frescura imediata |
| Notas de Coração | Madeira de Cipreste Mediterrânico assinatura misturada com Eucalipto e Abeto Prateado para um corpo terroso e limpo |
| Notas de Base | Base de Cedro, Musgo de Carvalho e Âmbar para um aroma robusto e duradouro de chão de floresta |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Nome do Produto | Óleo de Fragrância de Cipreste |
| Perfil da Fragrância | Cítrico Afiado, Casca Cítrica, Efervescente |
| Aparência | Líquido transparente incolor a amarelo claro |
| Densidade Relativa | 0.915−0.945 g/cm³ @ 25°C |
| Índice de Refração | 1.465−1.485 @ 20°C |
| Ponto de Inflamação | 78°C - 88°C (172°F - 190°F) |
| Ingredientes | Compostos Aromáticos Naturais e Sintéticos |
| Dosagem Recomendada | Difusores de Vareta: 18% - 25% Velas Perfumadas: 7% - 10% Sprays de Ambiente: 2% - 5% Sabão de Processo a Frio: 3% - 5% Difusor Ultrassónico: 3-5 gotas diluídas em água |
| Taxa de Volatilização | Mantém fragrância contínua por 20-30 dias, cobrindo 15-25 metros quadrados |
| Solubilidade | Facilmente solúvel em etanol e propilenoglicol |
| Compatibilidade | Compatível com a maioria dos surfactantes aniônicos, não iônicos e zwitteriônicos |
| Prazo de Validade | 12-24 meses quando armazenado em local fresco e escuro em recipiente selado |
| Conformidade com Normas | Conforme IFRA com teste de irritação cutânea aprovado |
| Tipo de Embalagem | Quantidade | Especificação | Volume |
|---|---|---|---|
| Garrafa Plástica | 5kgs | L41*W28*H33.5cm 5kg*4 garrafas por caixa | 0.038cbm |
| Barril de Metal | 25kgs | D30*H45cm | 0.032cbm |
| Jerry Can | 20-25kgs | L29.5*D29.5*H41cm | 0.33cbm |