Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Plant
Certificação: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Número do modelo: LDZ-PL20534
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1KGS/a ser negociado
Preço: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Detalhes da embalagem: Embalagem do tambor de papelão: 5kgs/tambor, 4 tambores/caixa, 20kgs/caixa (41*28*33,5cm); Embalagem
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis para pedido experimental; 5 a 10 dias úteis para pedido OEM
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 2.000 quilogramas / quilogramas por dia
| Notas principais | O aroma começa com um acorde delicado e aquoso, com ameixas brancas, bergamota e folhas de chá verde.introdução ligeiramente ácida que imita as pétalas cobertas de orvalho de uma flor de inverno. |
|---|---|
| Notas do meio | No centro está a assinatura da Camellia Japonica, apoiada em jasmim branco e peônia rosa, que oferece uma textura floral aveludada e em pó, romântica, mas limpa e arida. |
| Notas de base | A fragrância se instala em uma base calmante de madeira loira, sândalo claro e almíscar branco, o que garante um acabamento duradouro, de "pele limpa", que parece excepcionalmente suave e luxuoso. |
| Nome do produto | Óleo perfumado de camélia |
|---|---|
| Perfil da fragrância | Aromas floral-frutíferos e de madeira |
| Aparência | Líquido transparente, incolor a amarelo pálido |
| Densidade relativa | 00,905 a 0,945 g/cm3 @ 25°C |
| Ponto de inflamação | > 90°C |
| Índice de refração (RI) | 1.453 a 1.488 (a 20°C) |
| Sem ftalatos | - Sim, sim. |
| Período de validade | 36 meses (Manter longe da luz) |
| Conformidade com o IFRA | Cumprir as normas da IFRA |
| Solubilidade | Solúvel em sistemas à base de surfactantes |
| Aplicação | Taxa de utilização |
|---|---|
| Gel de chuveiro e lavagem corporal | 10,5% - 5,0% |
| Shampoo e Conditioner | 10,0% - 3% |
| Sabão líquido para as mãos | 00,5% - 2% |
| Sabão de processo a frio | 3% - 6% |
| Loção/creme para o corpo | 00,2% - 1% |
| Tipo de embalagem | QTY | Especificações | Volume |
|---|---|---|---|
| Garrafa de plástico | 5 kg | L41*W28*H33,5 cm (5 kg*4 garrafas por embalagem) | 0.038cbm |
| Barril de metal | 25 kg | D30*H45cm | 0.032cbm |
| Jerry pode | 20-25 kg | L29,5*D29,5*H41cm | 0.33cbm |