Guangzhou plant fragrance Co., Ltd plan@662n.com 86--13924190039
Detalhes do produto
Lugar de origem: China
Marca: Plant
Certificação: COA,MSDS,IFRA,CE,ISO
Número do modelo: LDZ-PL10343
Documento: Folheto PDF do produto
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1KGS/a ser negociado
Preço: 1-49 Kilograms $20.00,To Be Negotiated
Detalhes da embalagem: Embalagem do tambor de papelão: 5kgs/tambor, 4 tambores/caixa, 20kgs/caixa (41*28*33,5cm); Embalagem
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis para pedido experimental; 5 a 10 dias úteis para pedido OEM
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 2.000 quilogramas / quilogramas por dia
Densidade relativa: |
0,940-1,060 g/cm³ @ 25°C |
Densidade relativa: |
0,940-1,060 g/cm³ @ 25°C |
| Notas de fragrância | Descrição |
|---|---|
| Notas de abertura | As Notas Top proporcionam um impacto imediato e vibrante, utilizando o calor agudo e efervescente da pimenta rosa misturado com a doçura suave e frutífera da flor de framboesa.abertura luminosa que parece fresca e energética em vez de pesada. |
| Notas médias (coração) | À medida que o cheiro evolui para as notas médias, o coração revela um rico núcleo aveludado de rosa turca absoluta e rosa de grama.Autêntico personagem de "rosa vermelha" que é ao mesmo tempo romântico e resistente., cuidadosamente equilibrado para evitar que se torne excessivamente em pó. |
| Notas de base (Fundação) | As Notas de Base ancoram a fragrância com uma base sofisticada de papiro e âmbar branco.acabamento de madeira que assegura uma longevidade excepcional na pele e um brilho polido, sillage contemporâneo adequado para o luxo diário. |
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Notas de fragrância | Óleo de fragrância de rosa de Byredo |
| Aparência | Líquido transparente a âmbar |
| Densidade relativa | 00,940−1,060 g/cm3 @ 25°C |
| Índice de refração | 1.480-1.515 |
| Ponto de inflamação | > 100°C ((212°F) |
| Doação | Eau de Parfum (EDP): 12% - 20% Eau de Toilette (EDT): 8% - 12% Loções / cremes para o corpo: 0,5% - 2% Sabão (processo a frio/Melt & Pour): 3% - 5% Velas / difusores de cana: 6% - 10% |
| Capacidade de difusão | Ótimo aroma. |
| Fragrância duradoura | 8 a 12 horas (teste de tiras de papel) |
| Solubilidade | Solúvel em etanol e óleos; insolúvel em água |
| Conformidade com o IFRA | Conforme as normas de segurança da International Fragrance Association |
| Resistência ao calor | Estável a 100 °C sem alteração de cor ou odor perceptível |
| Resistência à luz | Bom (evitar a luz solar direta a longo prazo) |
| Taxa de evaporação | A evaporação lenta garante uma evolução mais suave da fragrância |
| Tipo de embalagem | Quantidade | Especificações | Volume |
|---|---|---|---|
| Garrafa de plástico | 5 kg | L41*W28*H33,5 cm (5 kg*4 garrafas por embalagem) | 0.038 cbm |
| Barril de metal | 25 kg | D30*H45cm | 0.032 cbm |
| Jerry pode | 20 a 25 kg | L29,5*D29,5*H41cm | 0.33 cbm |